Rechercher dans ce site

Départements

DépartementAdresses
Administration et techniques administratives

data@cegep-ste-foy.qc.ca

administration@cegep-ste-foy.qc.ca

techniques.administratives@cegep-ste-foy.qc.ca

Arts plastiques

arts@cegep-ste-foy.qc.ca

arts.plastiques@cegep-ste-foy.qc.ca

Biologie et TBE

biologie@cegep-ste-foy.qc.ca

tbe@cegep-ste-foy.qc.ca

biologie.tbe@cegep-ste-foy.qc.ca

Chimiechimie@cegep-ste-foy.qc.ca
Civilisations anciennes, économique et géographie

caeg@cegep-ste-foy.qc.ca

civilisations.anciennes@cegep-ste-foy.qc.ca

economique@cegep-ste-foy.qc.ca

geographie@cegep-ste-foy.qc.ca

Conseil en assurances et en services financiers

casf@cegep-ste-foy.qc.ca

conseil.en.assurances@cegep-ste-foy.qc.ca

conseil.assurances@cegep-ste-foy.qc.ca

services.financiers@cegep-ste-foy.qc.ca

Design de présentation

designpresentation@cegep-ste-foy.qc.ca

design.presentation@cegep-ste-foy.qc.ca

design.de.presentation@cegep-ste-foy.qc.ca

Design industriel

designindustriel@cegep-ste-foy.qc.ca

design.industriel@cegep-ste-foy.qc.ca

Éducation physique

educationphysique@cegep-ste-foy.qc.ca

education.physique@cegep-ste-foy.qc.ca

Esthétique, histoire de l'art et cinéma

ehac@cegep-ste-foy.qc.ca

esthetique.histoire.art.cinema@cegep-ste-foy.qc.ca

esthetique@cegep-ste-foy.qc.ca

cinema@cegep-ste-foy.qc.ca

histoire.art@cegep-ste-foy.qc.ca

Françaisfrancais@cegep-ste-foy.qc.ca
Imagerie médicale

imagerie@cegep-ste-foy.qc.ca

imagerie.medicale@cegep-ste-foy.qc.ca

Informatiqueinformatique@cegep-ste-foy.qc.ca
Langueslangues@cegep-ste-foy.qc.ca
Mathématiquesmathematiques@cegep-ste-foy.qc.ca
Musiquemusique@cegep-ste-foy.qc.ca
Philosophiephilosophie@cegep-ste-foy.qc.ca
Physiquephysique@cegep-ste-foy.qc.ca
Psychologiepsychologie@cegep-ste-foy.qc.ca
Radio-oncologieradio-oncologie@cegep-ste-foy.qc.ca
Sciences humaines

scienceshumaines@cegep-ste-foy.qc.ca

sciences.humaines@cegep-ste-foy.qc.ca

Soins infirmiers

soinsinfirmiers@cegep-ste-foy.qc.ca

soins.infirmiers@cegep-ste-foy.qc.ca

Soins préhospitaliers d'urgence

spu@cegep-ste-foy.qc.ca

soins.prehospitaliers.urgence@cegep-ste-foy.qc.ca

Techniques de communication

techcommunication@cegep-ste-foy.qc.ca

techniques.communication@cegep-ste-foy.qc.ca

techniques.de.communication@cegep-ste-foy.qc.ca

Techniques d'éducation à l'enfance

tee@cegep-ste-foy.qc.ca

techniques.education.enfance@cegep-ste-foy.qc.ca

Techniques d'éducation spécialisée

tes@cegep-ste-foy.qc.ca

techniques.education.specialisee@cegep-ste-foy.qc.ca

Techniques d'inhalothérapie

inhalotherapie@cegep-ste-foy.qc.ca

inhalo@cegep-ste-foy.qc.ca

techniques.inhalotherapie@cegep-ste-foy.qc.ca

Techniques de travail social

tes@cegep-ste-foy.qc.ca

techniques.travail.social@cegep-ste-foy.qc.ca

Technologie d'analyses biomédicales

tab@cegep-ste-foy.qc.ca

technologie.analyses.biomedicales@cegep-ste-foy.qc.ca

Technologies du bois et de la forêt

tbf@cegep-ste-foy.qc.ca

technologies.bois.foret@cegep-ste-foy.qc.ca

foresterie@cegep-ste-foy.qc.ca