Rechercher dans ce site
Imprimer
Taille du texte

Nous joindre

Afin de bien vous servir, nous vous invitons à communiquer avec nous en composant le 418-659-6600 poste 4200 ou en écrivant à depannage@cegep-ste-foy.qc.ca. Vous pouvez aussi vous présenter au comptoir de services informatiques selon l'horaire d'ouverture variable. Cet horaire est publié via le Portail en début de chaque session et il est affiché à proximité du comptoir situé au C-135.

 

L'horaire du comptoir de services est généralement le suivant:

À la session d'automne:

            de 8h00 à 16h00 pendant les semaines 0, 1 et 2

            de 9h30 à 11h30 et de 13h30 à 15h30 dès la semaine 3.

À la rentrée d'hiver:

            de 8h00 à 16h00 pendant les semaines 0 et 1

            de 9h30 à 11h30 et de 13h30 à 15h30 dès la semaine 2.

 

Membres du personnel de la Direction des systèmes et des technologies de l'information (DSTI)


Équipe de gestion de la DSTI

Mme Monique Provencher, directrice

monique.provencher@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 3619

M. Martin Durand, coordonnateur

martin.durand@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4275

M. Jean-François Marcotte, gestionnaire, Service de soutien informatique

jean-francois.marcotte@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4117


Centre de services et de dépannage

Mme Chantale Caouette, technicienne informatique

chantal.caouette@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 3675 


Service de l'infrastructure technologique

M. François Doré, technicien informatique classe principale

francois.dore@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4107

M. Jimmy Morin, technicien informatique classe principale

jimmy.morin@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4558

M. Maxime Pinard-Moisan, technicien électronique

maxime.pinard-moisan@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4118

M. Éric Roberge, technicien informatique

eric.roberge@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4277


Service de soutien informatique

M. Pierre Beaudet, technicien informatique

pierre.beaudet@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 3722

M. Michel Beaudoin, technicien informatique

michel.beaudoin@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4119

Mme Élaine Massicotte, technicienne informatique

elaine.massicotte@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 3739

M. Patrick Ouellet, technicien informatique

patrick.ouellet@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4116

Mme Brigitte Rhéaume, technicienne informatique

brigitte.rheaume@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4393

M. Claude St-Louis, technicien informatique

claude.st-louis@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 3713


Service du développement et des systèmes

M. Sébastien Pouliot, analyste informatique

sebastien.pouliot@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4564

Mme Isabelle Gauthier, analyste informatique

isabelle.gauthier@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4557

Mme Suzanne Lebrun, analyste informatique

suzanne.lebrun@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4298

M. Rachid Sebbouh, technicien informatique

rachid.sebbouh@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4280

M. Dinh-Tam Trinh, technicien informatique

dinh-tam.trinh@cegep-ste-foy.qc.ca

418-659-6600 poste 4279